Страниц: [1] 2 3 4  Все   Вниз
Печать
Автор Тема: Сумки своими руками  (Прочитано 109555 раз)
Солнечная Мамзель
Злобный модератор Белка
Модератор

Награды:
РукодельницаЗа любовь к животнымНевеста форумаАктивистка

« : 07 Июня 2009, 11:07:43 »

Комплект сумок для шопинга

Оригинальность комплекта в том, что маленькая сумка существует в основном для того, чтобы носить в ней сложенную большую.
Происходит это вот так:

Чтобы рассчитать размер маленькой сумки, нужно произвести очень простые математические операции. Длина маленькой сумочки равна половине высоты большой сумки. Высота маленькой сумочки равна трети длины большой.
Можно померить эти величины линейкой прямо по сложенной большой сумке.
Теперь приступаем к раскрою:

а - это длина маленькой сумочки плюс припуски на швы и бока. b - это высота сумочки плюс дно.
Рассчитать, какой величины делать припуски на бока и дно (они получатся одинаковыми) можно сложив Вашу большую сумочку так, как показано на фото выше, и померив получившуюся толщину сложения линейкой. Эта величина и будет глубиной маленькой сумочки.
После раскроя надо вывернуть сумку на изнанку, сшить бока маленькой сумочки, а затем сформировать её дно (на рисунке глубина сумки равна 4 см, но Вы делайте нужную Вам величину):

Теперь выворачиваем сумку обратно. Посередине сторон сумки с изнанки пришиваем, отступив немного от края, кожаные полосочки шириной 0,5 см или просто тесьму для завязывания сумочки. После этого надо обработать верх сумки руликом из ткани или косой бейкой.

Теперь дело за ручкой. Её лучше сделать из кожи, замши, очень плотной тесьмы или ткани. В ручке нужно проколоть шилом по две дырочки с каждой стороны (для пришивания).

На последней схеме даны примерные размеры сумки и способ пришивания кожаной ручки толстыми нитками.
Размеры Вашей сумочки и её дизайн наверняка будут отличаться от тех, что Вы видите на схеме и на фотографиях. И конечно же, она будет лучше, потому что это будет именно Ваша сумка, Ваше творческое произведение искусства, служащее вполне материальным целям: дойти до магазина без оттопыренных карманов и не сжимая стыдливо сложенную сумку для покупок в руке.

Солнечная Мамзель
Злобный модератор Белка
Модератор

Награды:
РукодельницаЗа любовь к животнымНевеста форумаАктивистка

« Ответ #1 : 07 Июня 2009, 11:08:35 »

Сумка для журналов
Все, кто любят читать журналы дома, сидя на диване или любимом кресле, рано или поздно сталкиваютя с проблемой их складирования рядом с вышеобозначенными местами поглощения журнальной информации. Промышленность предлагает нам множество решений проблемы хранения читаемых журналов, а я предлагаю Вам обратить внимание на пару из таких решений, которые можно легко и быстро воплотить своими руками!

Сумки для журналов смотрятся оригинально, к тому же функцию свою выполняют превосходно, а сделать их своими руками - всего пара пустяков!

Для сумки, которую Вы видите на фото слева, нужна специальная фурнитура - ручки, заклёпки и специальное устройство для крепления заклёпок. Для обеих сумок потребуется ткань и картон.

Из картона нужно сделать коробку - основу будущей сумки, прорезать ручку (если нужно). После чего коробку замеряем и из ткани шьём на эту основу чехол (точно по размерам) и наклеиваем его на картонную основу с помощью клея, например, ПВА.

Украсить сумки можно как душе угодно. Начиная с росписи по ткани, вышивки (её нужно сделать сразу же после выкраивания сумки из ткани, до сшивания чехла и приклеивания), заканчивая атласными лентами, термостразами и прочими декоративными элементами, которые только можно выдумать!

С такой картонной сумкой в магазин не сходишь, зато для журналов она подойдёт отлично!

Кадлен
Ledikapriz
Администратор

Награды:
фотоледи

Леди Каприз

« Ответ #2 : 07 Июня 2009, 15:01:35 »

Солнечная Мамзель - класс!!! Столько всего можно сделать самим, это здорово! Спасибо за прекрасные идеи.

- Кого должен любить черт?<br />- тебя, меня, всех!!!<br />
Кадлен
Ledikapriz
Администратор

Награды:
фотоледи

Леди Каприз

« Ответ #3 : 21 Сентября 2010, 14:18:20 »

Наткнулась на вот такой мастер класс, помогающий сшить симпотичную сумку из старых джинсов Wink

Кадлен
Ledikapriz
Администратор

Награды:
фотоледи

Леди Каприз

« Ответ #4 : 29 Сентября 2010, 00:48:29 »

А я снова с сумками из старых джинсов.
Вот тут мастер класс по изготовлению сумок из задних карманов джинсов вот как выглядит одна из них:

Я только собралась за такую сумку, как поняла, что истратила уже оба задних кармана для козырька на шапку сыну. А новых старых джинсов пока на примете нету. И тут я подумала, а почему бы не использовать для шитья маленькой сумочки боковой карман джинс, тем более, что этих карманов там бывает часто два  в одном, вот как это было:
Сначала я отрезала переднюю и заднюю часть джинсов вместе  с карманом на длину, подходящую по размерам будущей сумки:

Просторочила все по согнутым краям, сделала кулиску для шнурка, пришила длинную ручку, т.к. сумка планируется носиться через плечо, а также пришила внутрь сумки дополнительный кармашек.
При окончательной сборке сшивала вручную декоративной толстой ниткой, вот что получилось:

А вот мои детки показывают как надо носить такую сумочку Cheesy

носить её буду конечно я, на прогулках  с детворой, чтобы засунуть туда сущие мелочи: зонтик, платок, мобильник, ключи и кошелек...

Светлая
Прописавшийся

Награды:
рукодельницаВезунчик форумаПодарок почтой

« Ответ #5 : 29 Сентября 2010, 17:42:28 »

Лена, сумочка классная такая получилась! Я вот куколку дошила и тоже хочу сшить сумочку. Дожила...ни одной зимне- осенней сумочки нет!!!!

Кадлен
Ledikapriz
Администратор

Награды:
фотоледи

Леди Каприз

« Ответ #6 : 11 Февраля 2011, 23:24:36 »

Начала вырезать выкройку сумки для себя, пришла доча и спросив наивным голоском : Кому мама шьешь сумку; все во мне перевернула  в душе.
Итог - сумка для дочи в течение 2-х часов

а себе я еще сошью Cheesy

Big_mama
Проверенные

Награды:
За любовь к животнымВстречи в реалеАктивисткаРукодельница форумаПоздравление по почте 2011

Осень...

« Ответ #7 : 11 Февраля 2011, 23:31:16 »

Настоящая мама! Всё для деток,а себе потом)  Господи,а какая Полиночка красавица!!!!(ттт на неё)
Юля
Модератор

Награды:
Рукодельницаоткрытка почтой 2012подарок почтой 2012Мама на форуме

« Ответ #8 : 15 Февраля 2011, 13:28:25 »

Моя стихия))) Я тут похвастаюсь некоторыми своими чуть-чуть? blush
Юля
Модератор

Награды:

« Ответ #9 : 10 Марта 2011, 23:14:41 »

SOS!!!
Девочки, я к вам ко всем за советом! Очень нужны идеи по украшению этой сумки. Делаю на заказ к выпускному платью. Форму утвердили, насчет украшений - на мое усмотрение. А я в ступоре - не знаю, что можно сюда придумать. Есть кусок органзы почти такого же цвета, но более розовый. Хотела цветок из нее сделть, но потом подумала - не очень практично. Это ж выпускной (оторвут, зацепят и т.д.))))) Короче, я в замешательстве. Может, кто из вас как взглянет, так сразу идея возникнет. а?  Ткань - тафта
(тут пока на булавках все, но принцип, вроде, виден)

Кадлен
Ledikapriz
Администратор

Награды:
фотоледи

Леди Каприз

« Ответ #10 : 11 Марта 2011, 00:35:31 »

Юль, а если из цветных лент вышить цветок?? Вот нашла по быстренькому мастер класс по вышиванию атласными лентами
И тут подробные фото-инструкции если заинтересует.

Юля
Модератор

Награды:

« Ответ #11 : 11 Марта 2011, 03:02:33 »

Ленчик, спасибо огромное! Красотища! Видела такую технику, правда, ни разу сама не пробовала ее освоить. Я вот только боюсь, что на тафте будут "бугры" из-за толщины лент. Я так понимаю, везде в МК ткань, на которой вышивают, не такая плотная, как бы плетеная. Можно попробовать, конечно, не очень толстыми лентами... Спасибо еще раз, надо попробовать!
Юля
Модератор

Награды:

« Ответ #12 : 13 Марта 2011, 18:46:25 »

Девочки, доделала сумку, что скажите?
Решила все-таки цветы сделать. Много чего передумала, но, по-моему, так тоже вполне нарядно и женственно. Надеюсь, заказчице понравится.
Кадлен
Ledikapriz
Администратор

Награды:
фотоледи

Леди Каприз

« Ответ #13 : 13 Марта 2011, 19:31:14 »

Очень нарядно и красиво! Цветы смотрятся органично.

Юля
Модератор

Награды:

« Ответ #14 : 13 Марта 2011, 19:33:31 »

Спасибо, Ленчик! Ты всегда кратко, но глубоко и в точку!  podrugi
Страниц: [1] 2 3 4  Все   Вверх
Печать
Перейти в: